Estas son las planchas que participan en las #EleccionesSacven2018

Escrito por  //  28 Apr 2018  //  Sacven en la red  //  Comentarios

Estas son las planchas que participan en las #EleccionesSacven2018

La Junta Electoral de la Sociedad de Autores y Compositores de Venezuela informa los candidatos de las planchas que fueron admitidas para participar en las elecciones de este año. Cada plancha ha postulado siete candidatos para la Junta Directiva y cuatro candidatos para la Comisión Fiscalizadora.

Las elecciones para la nueva directiva de la entidad se realizarán el domingo 29 de abril. A continuación la información oficial de las planchas que participan:

Los candidatos que conforman la plancha número 1 son:

Para la Junta Directiva

Presidente: Juan Manuel Delgado Álvarez
Vicepresidente: Cesar Eduardo Brito Terán
Secretario de Actas y Correspondencia: Ramón Hernández
Tesorero: Rafael Jesús Acevedo Hernández
Vocal: Juan Franquis González León
Suplentes:
Magaly Gertrudis Suárez
Raquel Castaños de Sifontes

Para la Comisión Fiscalizadora:

Principal: Henry Hernández Rivero
Principal: Eucario José Celis Robles
Suplente: Pablo Rigoberto Colmenares Padilla
Suplente: José Gregorio Lecuna Rodríguez

Los candidatos que conforman la plancha número 2 son:

Para la Junta Directiva:

Presidente: Valentín Carucí
Vicepresidente: Edith Salcedo
Secretario de Actas y Correspondencia: Isabel Seren
Tesorero: Ramón Sanabria
Vocal: Mario Figueroa
Suplentes:
Oswaldo de los Ríos
Leonardo Rodríguez

Para la Comisión Fiscalizadora:

Principal: Eleazar Soto
Principal: José Manuel Falcón Páez
Suplente: Romavia Coromoto Carucí Sánchez
Suplente: Josefina María Gómez

Los candidatos que conforman la plancha número 3 son:

Para la Junta Directiva:

Presidente: Ricardo Jesús Torres Pantoja
Vicepresidente: Simón Humberto Díaz García
Secretario de Actas y Correspondencia: Jorge Colmenares
Tesorero: José Ramón Molina Sánchez
Vocal: Juan Sánchez
Suplentes:
Ismael Fajardo
Wuiston Leal

Para la Comisión Fiscalizadora:

Principal: Alirio Piñango
Principal: Wilmer Roa
Suplente: Alí Sánchez
Suplente: Cruz Silva

Los candidatos que conforman la plancha número 7 son:

Para la Junta Directiva:

Presidente: Luis Moro
Vicepresidente: Pedro Malvar
Secretario de Actas y Correspondencia: Lucibell Vegas Reyes
Tesorero: Miguel Ángel Villegas Roche
Vocal: Diego López
Suplentes:
Oscar Ortiz
Leyda González

Para la Comisión Fiscalizadora:

Principal: Juan María Arollo
Principal: Luis Ramón García
Suplente: Pedro Antonio Rodríguez
Suplente: Graidileny Zupansky Arteaga

Comentarios via Facebook